Меню


About GOELT
Summer 2010 Summer 2009 Spring school 2007 Summer 2006
Yunost’ - 2009 Yunost’ - 2008
Visual Guide Useful Sites
Forum Guest book
Gubkin Rainbow
summer school

Добро пожаловать в ‘Gubkin Rainbow’!

Архив_2013_2014

Архив_2012_2013

Архив_2011_2012

2014-2015

Gubkin Rainbow


План
работы и деятельность ассоциации учителей английского языка "Gubkin Rainbow"

Отчет о работе Gubkin Rainbow в 2014-2015 учебном году

(подробнее)

Отчет о работе Gubkin Rainbow в 2010-2014 г.г.

(подробнее)

Отчет о деятельности Gubkin association of English language teachers “Gubkin Rainbow” – GOELT размещен на сайте НОПАЯз


Отчёт о деятельности Национального объединения преподавателей английского языка в России в 2010-2014 г.г. доступен на сайте НОПАЯз

(подробнее)

Gubkin Rainbow Public Speaking Contest - 2015

(подробнее)

Положение о IX открытом конкурсе ораторского мастерства Губкинской ассоциации учителей английского языка “Gubkin Rainbow” Gubkin Rainbow Public Speaking Contest.
Приглашаем к участию.


Gubkin Rainbow Public Speaking Contest – 2015: results

(подробнее)

20 февраля 2015 года в читальном зале центральной библиотеки состоялся IX открытый конкурс ораторского мастерства Губкинской ассоциации учителей английского языка “Gubkin Rainbow” Gubkin Rainbow Public Speaking Contest.
Приглашаем победителей и призеров к участию во II всероссийском открытом конкурсе ораторского мастерства Губкинской ассоциации учителей английского языка “Gubkin Rainbow” Gubkin Rainbow Public Speaking Contest в рамках Программы «Гимназический союз России».


Губкинский календарь на 2015 год

(подробнее)

Сотрудники центральной городской библиотеки подготовили «Календарь знаменательных и памятных дат на 2015 год».
Календарь включает сведения об основных событиях политической, экономической, научной, культурной жизни и исторических фактах Губкинского городского округа, о юбилярах – знаменитых земляках и тех, чья жизнь и деятельность связана с Губкинской территорией.


Access English Language Summer School - 2014

По традиции каждый день был тематическим: день грамматики, день чтения, день семьи, день образования и т.д. Однако, ежегодно меняются и форма организации, и содержании работы с учащимися в летнее время. В 2006-2011 годах – летний лагерь изучения английского языка и страноведения США и 50-60 участников ежегодно, в 2012-2014 – это школа, где главным стало не массовое участие школьников в предлагаемых занятиях и мероприятиях, а личная заинтересованность в получении результата.

Одним из таких результатов в 2014 году стало приобретение социального опыта общения в ходе проведения 27 июня творческих занятий для воспитанников детского сада «Журавлик» в рамках социального проекта «Наш след на планете». В тематический день экологии в рамках летней школы, 30 июня, учащиеся провели мастер-классы по созданию экологических подарков из отходов (пластиковых бутылок, использованной бумаги, т.д.). Участниками этих мероприятий стали не только дети, но и воспитатели. А так как школа является не только летней, но и лингвистической, то для ее участников и воспитателей МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №28 «Журавлик» был проведен тренинг по … китайскому языку. Говоря о целях своего мастер-класса, Ксения Логвинова отметила, что с этим языком, даже порой не замечая, сталкиваемся в повседневной жизни, приобретая товары в магазине или на рынке.

Гостем летней школы стала Розанова Наталия Николаевна, директор Центра по вопросам образования в США EducationUSA Американского Образовательного Центра (г. Москва), которая провела семинар «Глобальное образование», рассказав о возможности обучения в американских вузах, о требованиях к поступающим, обязательных экзаменах. Данная встреча является актуальной в связи с тем, что в июне 2014 года Правительство Российской Федерации утвердило программу социальной поддержки граждан России, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и перечень из 225 зарубежных университетов (в том числе 68 вузов в США), в которых россияне смогут обучаться за счет государства по программе «Глобальное образование».

Вместе с Розановой Н.Н. участники летней лингвистической школы посетили музей истории КМА, где познакомились с историей открытия и промышленного освоения КМА, увидели макеты оборудования, образцы горных пород и руд, кабинет И.М. Губкина. Не смотря на то, что музей был открыт в сентябре 2012 года, для всех участников школы это было первое знакомство с экспозициями музея. Без сомнения многие еще не раз вернуться в залы филиала краеведческого музея.

Завершилась работа летней школы презентацией проектов участников на тему «Семь чудес Губкина».

Мы все способны творить чудеса


Информация о летней лингвистической школе в Губкине под названием «Мы все способны творить чудеса» опубликована в газете «Новое время», в том числе в ее электронной версии



IV конкурс электронных коллажей, посвященный 75-й годовщине города Губкина «Губкин – город, которым горжусь» /”I am proud of Gubkin”

На конкурс было представлено 40 творческих работ учащихся МАОУ «СОШ № 1 с УИОП», МАОУ «СОШ № 2 с УИОП», МАОУ «Гимназия № 6», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ №11», МАОУ «СОШ №12», МБОУ «СОШ №15», МАОУ «СОШ № 16», МБОУ «Вислодубравская СОШ», МБОУ «Сергиевская СОШ», МБОУ «Троицкая СОШ», 1 работа творческого коллектива учителей английского языка и информатики МАОУ «СОШ № 1 с УИОП».

Участники представляли фотоработу (коллаж) и текстовое описание на английском языке по номинациям «Моя любимая улица», «Моя школа», «Мое любимое место в городе».




(С) Бабина Елена Ивановна, 2014-2015

http://belena71.narod.ru

Ваше мнение по поводу...

Отправитель